Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Долгожданная осенняя встреча!

Вот и состоялась наша с Вами встреча дорогие мои, второклашки! Безумно по Вам соскучилась и рада была видеть всех. Вы у меня такие большие: настоящие ВТОРОКЛАССНИКИ!!!
Сегодня состоялась торжественная линейка: музыка, улыбки, горящие глазки, почетные гости, а самое главное, всей школой, большою семьею!!! Много было сказано добрых и напутственных слов! А я вам желаю только движения вперед, стремиться к вершинам новых знаний, дорожить дружбой, заботиться о близких!!!
После линейки нас ждал удивительный классный час "Моя малая Родина" в Детской библиотеке №1 г.Челябинска.

Ребята вместе с родителями и учителями рассказали старухе Шапокляк - зловредной старушке без роду и  без племени  о своей Родине – России, городе Челябинске, Металлургическом районе; совершили путешествие по красивейшим и знаменательным уголкам своего любимого района. Шапокляк  в этот день подобрела, исправилась, стала вежливой и веселой, так как приобрела новых друзей. Она вспомнила, что есть у неё папа Эдуард Успенский, а мамой она попросила стать челябинского детского писателя Ирину Ежову, которая пришла на встречу с рассказом о своей малой Родине. Ирина Михайловна читала детям свои стихи, а также стихи челябинских детских писателей: Николая Шилова и Елены Сыч об Урале, Челябинске, отвечала на вопросы любознательных школьников.
Этот день был полон сюрпризов: на праздник пришёл добрый доктор Айболит - Михаил Григорьевич Вербитский (главный врач  клинической городской больницы №6), который заботится о здоровье жителей Металлургического района. Рассказав о своем родном городе Озёрске, Михаил Вербитский предложил нашим читателям принять участие в конкурсе творческих работ на тему «Моя малая Родина».
Каждому  классному  руководителю для классной библиотеки на память о встрече была подарена книга  Риммы Дышаленковой «Я живу на Урале» издательства Марины Волковой.
И это ещё не все подарки, каждый  ребёнок ушёл с праздника с весёлым, солнечным настроением и воздушным шариком! Праздник удался благодаря взрослым, которые с большой любовью готовили этот праздник. Слова благодарности коллективу детской библиотеки №1 г.Челябинска, М.Г. Вербитскому, И.М.Ежовой, М.В.Волковой, руководителю исполкома ММО ВП «Единая Россия» О.Ю.Спицыну, руководителю общественной приёмной Губернатора Челябинской области М.В.Сырову. Как здорово, что вы у нас ЕСТЬ!!!!!
 Это мы!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий