Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 10 декабря 2014 г.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря 2014 года ребята нашей школы вновь поспешили на встречу в Детскую Библиотеку №1 г.Челябинска. А день был особенный - ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА. Этот праздник впервые начали отмечать в 2007 году.
Сегодня перед ребятами предстали два героя: Ионин Александр Иванович и Соломатин Андрей Михайлович, которые охраняли границу России в годы службы. Каждый поделился своей историей, о которых даже в книжках не записано. Например, Александру Ивановичу пришлось охранять границу нашей Родины от нашествий китайцев. Один бой все же состоялся, и длился он 1час 5 минут. Двое русских солдат погибло, а китайская сторона потеряла 42 бойца. Русский народ был непобедим! Школьники слушали эти истории с открытыми ртами. 
Минутой молчания ребята почтили тех, кого нет в живых, но которым мы благодарны за мирное время сегодня! Необходимо помнить об этих людях, пусть они всегда будут в нашей памяти. 
Детская школа искусств №5 и чтецы 61 школы подготовили творческие номера для гостей библиотеки!
Встреча с Героями Отечества пролетела незаметно, в воздухе царила доброжелательная атмосфера. Ребята еще долго не хотели отпускать наших Героев!

Комментариев нет:

Отправить комментарий