Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 21 марта 2015 г.

ИТОГОВЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС "ДОБРОТА"

20 марта 2015 года во 2б классе состоялся итоговый классный час "ДОБРОТА". Очень жаль, что не всем ребятам удалось на нем побывать...
Второклашкам было предложено  подобрать к слову ДОБРОТА как можно больше ассоциаций. Оказалось, что знак равенства можно поставить между словом ДОБРОТА и словами СЧАСТЬЕ, ВЕСЕЛЬЕ, УЛЫБКА, ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ВЕЖЛИВОСТЬ, РАДОСТЬ, СМЕХ. Дело в том, что от ДОБРЫХ СЛОВ И ДЕЛ появляется весь спектр положительных эмоций. Ребята узнали, что совершать добрые дела не только нужно, но и полезно, ведь  в ответ вы тоже получаете ДОБРО в десятикратном размере! Еще из сказок мы помним, что ДОБРО побеждает зло!
Далее было предложено изготовить ЛАДОШКИ ДОБРОТЫ, раскрасить их в ДОБРЫЕ цвета и подарить однокласснику! 
Еще ребята учились делать комплименты друг другу с помощью слов "Мне нравится в тебе...". Многие дети отметили, что после услышанного комплимента на лице появлялась улыбка, а по телу пробегало тепло! Теперь мы не боимся делать комплименты! 
В завершении классного часа ребятам была предложена игра "Энергия ладошек", им она особенно понравилась! Сколько было смеха, веселья и улыбок! Говорят, что такие эмоции продлевают жизнь людям! 
В заключении классного часа второклашки узнали оценки III четверть. Очень приятно, что в нашем классе становится больше "отличников" и "хорошистов". Так держать!
А теперь к накрытому столу!
 УДАЧНЫХ КАНИКУЛ! 
УДАЧНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ФЕСТИВАЛЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ "ОПАЛЕННЫЕ СЕРДЦА", КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ 
26 МАРТА В 15:00 В ДЦ "ИМПУЛЬС"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий