Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 17 февраля 2016 г.

УРОК МУЖЕСТВА

Ребята 1а, 1в, 1г и 3б классов побывали на Уроке Мужества. 17 февраля - День спонтанного проявления доброты. Главное, в этот день и не только, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно!
Школьники узнали о новом проекте Фонда социально-культурных инициатив - "Горячее сердце", который реализуется с ноября 2013 года.  Основной его целью является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки.
Ежегодно издается Почетная книга "Горячее сердце" с рассказами о поступках награжденных ребят. Очень приятно, что в эту книгу занесено имя нашей землячки - Евгении Бевзак, которая проживает в городе Троицке Челябинской области.
В 2013 году Женя спасла трехлетнего соседского мальчишку - Диму. На несколько минут малыш оказался без присмотра взрослых и выпал из окна второго этажа. В этот самый момент Женечка успела подставить свои руки и спасти Диму от смерти. И таких детских подвигов очень и очень много. К сожалению, так бывает, что дети, спасая жизнь другого человека, сами погибают. Такие ребята показывают пример истинной отваги, крепости духа. Они навсегда останутся в нашей памяти и в сердцах спасенных людей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий