Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 27 февраля 2016 г.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В школе №61 прошел традиционный День Открытых дверей. Педагоги подготовили открытые уроки и ждали почетных гостей - родителей. В 3б классе открытый урок начался с минутки здоровья. На протяжении нескольких месяцев, Вера Георгиевна Котова еженедельно приходит к третьеклассникам и раскрывает секреты нашего организма. 
А далее ребят ждал групповой проект "Зимняя страница". Сегодня мы решили поблагодарить волшебницу-зиму за чудесное время года и попрощаться с ней до следующего года. 
Класс был разделен на группы, каждая из которых продемонстрировала умение работать сплоченно и дружно, следовать инструкции, распределять время на все задания. 
Итогом работы каждой группы - стала презентация "Зимней страницы" и  получившегося рассказа о зиме. 
Ребята большие молодцы! За 40 минут им удалось составить словарь зимних слов, нарисовать зиму, приклеить "пушистые" стихи, записать пословицы и поговорки о зиме, найти загадки о зиме. И в завершении составить рассказ о зиме!
Мы еще раз доказали, что проектная деятельность - это легко, интересно, ярко, познавательно! Подобные проекты можно проводить в кругу семьи! 
Желаем успехов! 
После открытых уроков дети, взрослые и учителя поспешили в актовый зал школы на "Музыкальную шкатулку", где школьники поздравили всех пап и дедушек с прошедшим праздником, а мам и бабушек с предстоящим весенним днем.
Ребята 3б класса исполнили песню "Мама", ансамбль ложкарей -  музыкальную композицию "Кадриль".
Я благодарю своих учеников за работу в проекте "Зимняя страница" и за успешное выступление на сцене. Спасибо нашим родителям, для нас Вы - самые дорогие гости!

Комментариев нет:

Отправить комментарий