Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 10 декабря 2016 г.

ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ

7 декабря для ребят 4б класса было организовано мероприятие "Дети в Интернете". Четвероклашки вспомнили простые правила и невредные советы пользования Интернетом. 
Правило 1. Если что-то непонятно, страшно или неприятно, быстро к взрослым поспеши, расскажи и покажи. (Всегда спрашивай взрослых о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет!) 
Правило 2. Как и всюду на планете, есть опасность в Интернете. Мы опасность исключаем, если фильтры подключаем. (Чтобы не сталкиваться с неприятной и огорчительной информацией в Интернете, установи на свой браузер фильтры!) 
Правило 3. Не хочу попасть в беду - антивирус заведу! Всем, кто ходит в Интернет, пригодится наш совет. (Не скачивай и не открывай неизвестные тебе файлы с Интернета. Чтобы избежать заражения компьютера вирусом, установи специальную программу - антивирус!) 
Правило 4. Иногда тебе в сети вдруг встречаются вруны. Ты мошенникам не верь, информацию проверь! (Не стоит отправлять смс на незнакомые номера и ждать сюрпризов или подарков!) 
Правило 5. Злые люди в Интернете расставляют свои сети. С незнакомыми людьми ты на встречу не иди! (Не встречайся без родителей с людьми из Интернета вживую, многие выдают себя совершенно за других людей!)  
Правило 6. С грубиянами в сети разговор не заводи. Ну и сам не оплошай - никого не обижай. (Общаясь в Интернете, будь дружелюбен. Не пиши грубых слов! Ты можешь нечаянно обидеть человека, читать грубости так же неприятно, как и слышать!) Правило 7. Чтобы вор к нам не пришел, и чужой нас не нашел, телефон свой, адрес, школу в Интернет не помещай и другим не сообщай. (Никогда не рассказывай о себе незнакомым людям: где ты живешь, учишься, свой номер телефона. Это должны знать только твоя семья и друзья!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий