Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 26 декабря 2016 г.

ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ "СИМВОЛЫ РОССИИ"

Сегодня четвероклашки вновь оказались в Детской библиотеке №1, а поводом стала Всероссийская Олимпиада «Символы России», приуроченная ко дню Конституции РФ. Она состоялась 24 ноября 2016 года в 78 регионах РФ. В Олимпиаде приняли участие 25 556 школьников, они писали работы на 968 площадках. 
Инициаторами и учредителями Олимпиады выступили Российское историческое общество, Российская государственная детская библиотека и Министерство культуры РФ. Олимпиада проводилась с целью повышения интереса к истории и культуре России; выявления и развитие у детей и подростков творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности; создания необходимых условий для поддержки одарённых детей.
Металлургический район представили 2 класса в разных возрастных категориях. Сегодня, 26 декабря, в состоялась торжественная церемония награждения участников Всероссийской Олимпиады, в которой приняли участие 4-Б класс МБОУ "СОШ № 61 г.Челябинска" и 6-Б класс МАОУ "СОШ №91 г.Челябинска". Сергей Астафьев, помощник руководителя фракции ММО ВП «Единая Россия», поздравил детей с хорошими результатами олимпиады и вручил Дипломы победителям: Баженовой Ксении (61, 4-Б кл.) и Васильевой Валерии (91, 6-Б кл.). 
Всем участникам вручены сертификаты, выражены благодарности педагогам Ветровой Ксении Андреевне и Мельниковой Дарье Владимировне. 
Благодарим коллектив Детской библиотеки №1 за доверие к нашему классу! Мы вас любим! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий