Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 13 мая 2014 г.

Семья - союз, любящих сердец!

15 мая отмечается Международный День Семьи. Накануне этого праздника мы встретились вновь в Детской библиотеке №1 г.Челябинска.
Эти встречи стали традиционными, мы можем с гордостью сказать: "Библиотека - наш дорогой друг!" Сегодня это мероприятие особенно запомнилось, ведь мы говорили о семье. А семья есть у каждого из нас! 1,5 часа пролетели незаметно!
 Семья – это труд, друг о друге   забота,
Семья – это много домашней   работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному  невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь  берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про вас говорили  друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

На встречу с читателями приехала - Елена Сыч - челябинская поэтесса. Совсем недавно мы читали ее стихи в сборнике "От 7 до 12", а сегодня мы могли задать Елене Кашвиловне любой вопрос, обнять ее, улыбнуться, сфотографироваться... Елена Сыч была открыта для своих читателей и подарила нам замечательные произведения, которые еще не вошли ни в один сборник!
Елена Сыч - замечательная мама двоих сыновей и уже бабушка. Конечно, таких ярких, талантливых, отзывчивых и веселых людей хочется сегодня поздравить от всей души С Международным Днем Семьи!!!
На сцене блистала не только Елена, наши ребята серьезно подготовились к встрече: первоклассники, третьеклассники и четвероклассники приготовили выразительное прочтение произведений Елены Сыч. По-новому прозвучали строчки, настроения героев, рифма стихов...
Детская школа искусств №5 в этот праздничный день дарила песни, танцы, виртуозную игру на музыкальных инструментах...
Также в библиотеке была организована выставка семейного творчества наших школьников. Хочется выделить ребят, которые приняли активное участие и принесли более двух работ:
Хромов Жан (3а), Латкин Максим (1б), Баженова Ксения (1б). 
Все ребята, принявшие участие в выставке, были награждены сладкими тортиками. Большое спасибо депутату Дмитрию Алёхину за сладкие призы, подарки!
Не ушли без подарков и цветов и Елена Кашвиловна Сыч, и Ирина Валентиновна Мельникова - мама пятерых детей, мама - Дарьи Владимировной Мельниковой. Низкий поклон всем женщинам, которые подарили жизнь новому человеку!
А нашим "библиотечным мамочкам" мы пожелаем процветания, верных читателей, новых книг и творческих встреч! Спасибо, что вы у нас есть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий